Créer un site internet

SAISON 2015/2016

Ceyrat Mai 2016 : Coupe Ceintures de Couleurs - individuel

NESSON Maxime monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 73kgs

 

Ceyrat Mai 2016 : Coupe Nationale Cadet - individuel

PINOT Loïce monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 57kgs

 

Sens (89) Avril 2016 : Tournoi National - individuel

NGUYEN Jillian monte sur la  première marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

 

Février 2016 : Tournoi Open des Volcans - individuel

NGUYEN Jillian monte sur la  première marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

 

Février 2016 : Championnat Régional UNSS Lycéens - individuel

PERUS Léa monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 70kgs

BARANGER Marie Amélie monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 52kgs

DAUPHIN Gabriel monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 73kgs

MORIOT Kévin monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 73kgs

RICHARD Nathan monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 73kgs

 

Février 2016 : Championnat Régional UNSS Collégiens - individuel

TINARD Brandon monte sur la  première marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

MORIOT Alexis monte sur la  première marche du podium dans la catégorie des - 42kgs

THEUIL Gandalf monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 46kgs

SOTO Jacques monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 60kgs

 

Ceyrat février 2016 : Circuit Régional Benjamins - individuel

CHAMBENOIT Maelys monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 32kgs

TINARD Brandon monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 42kgs

VITO Enzo monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

 

Moulins janvier 2016 : Championnat d'Allier - Séniors -individuel

PERUS Léa monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 70kgs

GONSARD Armelle monte sur la  premième marche du podium dans la catégorie des - 78kgs

NESSON Maxime monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 73kgs

DESESQUELLES Morgan monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 81kgs

THEVENIN Florent  monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 81kgs

CHAPPE Laurent monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 90kgs

 

Moulins janvier 2016 : Championnat d'Allier - Minimes -individuel

DURET Ninon monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 30kgs

LOBELL Valentine monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 44kgs

KRUCK Alexandra monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 52kgs

NGUYEN Jillian monte sur la  première marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

MORIOT Alexis monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 42kgs

SEROUS Théo monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 42kgs

SION William monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 46kgs

THEUIL Gandalf monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 55kgs

 

Varennes sur Allier janvier 2016 : Championnat Trophé l'Arbre Vert Cadet - individuel

GROUE Eloie monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 66kgs

MORIOT Kévin monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 73kgs

PINOT Loïce monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 57kgs

BILLAUD Laurie monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 57kgs

 

Varennes sur Allier janvier 2016 : Circuits Benjamins - individuel

CHAMBENOIT Maelys monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 32kgs

TINARD Brandon monte sur la  première marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

VITO Tony monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

BIDET Amélia monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 52kgs

CALONNE Arnaud monte sur la  deuxième marche du podium dans la catégorie des - 55kgs

VAUTIER Doris monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 60kgs

 

Ceyrat janvier 2016: Coupe régionale - par équipe 

Nos cadettes montent sur la  troisième marche du podium 

Nos cadets montent sur la troisième marche du podium

Nos séniors ne sont pas qualifiés

 

Equipe seniore   Alex  Les filles cadettes  Les cadets

 

Ceyrat novembre 2015: Championnat D'Auvergne - individuel 

Adan Ghazli monte sur la  troisième marche du podium dans la catégorie des - 34kgs

Brendon Tinard monte sur la première marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

Tony Vito monte sur la troisième marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

Enzo Vito monte sur la cinquième marche du podium dans la catégorie des - 38kgs

Alexis Moriot monte sur la deuxième marche du podium dans la catégorie des - 42kgs

William Sion monte sur la troisième marche du podium dans la catégorie des - 46kgs

 Adan   Alexis 1  Brendon  William

 

Rouen  Novembre 2015 : Championnat de france individuelle - 1ere DIVISION 

Armelle Gonsard a fait deux combats dans la catégorie des - 78kgs

 

Dscn9114

 

St Pourçain Octobre 2015 : Challenge Cluzel Dumont

Tournoi de St Pourçain dimanche 18 octobre.
45 participants

Voici les résultats :
-52 kg : BURGER Stéphanie (ANJ 58) 1ERE PLACE
-70 kg : BUACHE Jessica (STADE CLERMONT) 1ERE PLACE
-70 kg : PISSARD-MAILLET (ANJ 58) 2EME PLACE
-78 kg : GONSARD Armelle (JC ST POURCINOIS)1ERE PLACE
-60 kg : Gavelle Sébastien (Judo Beaumont 63) 1ERE PLACE
-66 kg : SIGNORET Jérémy (CSLG MONTLUCON)1ERE PLACE
DELMAS Luc (CLERMONT AUVERGNE) 2EME PLACE
CHABROL Loris (CSLG MONTLUCON) 3EME PLACE
BONNEFOY Maxime (CSLG MONTLUCON) 3EME PLACE
-73 kg : BITEUR Gérard (STADE CLERMONT)1ERE PLACE
BATRET Antoine (CLERMONT AUVERGNE) 2EME PLACE
NIEUVIARTS Gaston (YZEURE JUDO) 3EME PLACE
POTIER MATHIEU (JC GANNAT) 3EME PLACE
-81 kg : ARMAND Florian (JAP63) 1ERE PLACE
DUPERAL Gaël (CUC JUDO) 2EME PLACE
AHMETAJ Arthur (ANJ58) 3EME PLACE
DESESQUELLES Morgan (JC ST POURCINOIS) 3EME
-90 kg : COUTIN Loïc (ANJ58) 1ERE PLACE
MARY Julien (ANJ58) 2EME PLACE
SHAMOUN Thomas (STADE CLERMONT) 3EME PLACE
SCANAVINO Mathieu (CLERMONT AUVERGNE) 3EME
-100 kg : LAUSSEL Philippe (STADE CLERMONT) 1ERE PLACE
GOSSET Ludovic (ASPTT MOULINS) 2EME PLACE
THIOT William (JC VICOMTOIS) 3EME PLACE

 

Challenge cluzel dumont 2015

Limoges Octobre 2015 : Demi final championnat de france individuelle - 1ere DIVISION 

Armelle Gonsard monte sur la troisième marche du podium dans la catégorie des - 78kgs

Armelle journal

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site